Коты-Воители! (: Цветная жизнь :)

Объявление

Важное

РОЛЕВАЯ ПЕРЕЕХАЛА!!! -->http://funnylife.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители! (: Цветная жизнь :) » (: Другие места :) » Полянка. Нора Ворона


Полянка. Нора Ворона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь и обосновался Ворон. Он наткнулся на заброшенную нору и решил устроиться здесь. Кот натаскал сухих листьев и устроил подстилку.
На обустраивание нового дома ушло полдня. Сейчас кот валялся на полянке, греясь на солнышке пока то не скрылось. На Ворона накатила теплая мягкая лень, которая не давала ему подняться и пойти на охоту, хотя в животе урчало, а когти уже чесались впиться в жертву. Ворон закрыл глаза, но тут солнце скрылось, и кот недовольно дернул хвостом.
Осень, осень..

Отредактировано Ворон (2010-10-19 17:32:18)

0

2

{Начало}

На поляну медленным и мягким шагом выбралась серо-белая кошка. Сначала она не подавала признаков беспокойства, но после приподняла шерсть на загривке.
"Хм, - подумала Огонь, - здесь есть кто-то..."
Она огляделась, желая обнаружить источник кошачьего запаха.
Огонь охотилась и ей дико хотелось есть, но... охотиться на чужой территории кошка просто-напросто не привыкла.
Она медленно дернула хвостом, ожидая, когда хозяин сам проявит себя.

0

3

Ворон, который таки ж пнул себя пойти на охоту, сейчас возвращался домой. Не успел он пробраться через кусты, ограждающие полянку, как в нос ударил чужой запах.
"Кошка?.."
Ну прекрасно, подумал кот. Не успел обосноваться, как полезли чужаки.
Оставив мышку под кустом и закопав ее, он выпрыгнул на поляну, ощетинившись.
- Ты кто?

0

4

- Ты кто? - раздался агрессивный голос. Огонь подняла голову и уставилась на чужака.
Хм, мне не рады видимо. Ну что же. Одиночки на то и одиночки.
Она чуть шевельнула хвостом. От кота пахло дичью.
Пора и мне поохотиться.
- Меня зовут Огонь. - произнесла кошка, внимательно  глядя на него.
А он красив. Хм. О чем это я.
- Это твоя территория?- тихо.

0

5

Это твоя территория?
- Да, моя. - Ворон распушился и стал визуально вдвое больше. Глаза пронзали насквозь.
"И чего я так злюсь? Она всего лишь кошка. Симпатичная даже.."
Наконец кот заставил себя успокоиться и сел. Лишь кончик хвоста раздражённо подергивался.
"А ведь я даже не пометил территорию. Вот ведь дурья бошка. Как ей теперь доказать, что эта поляна действительно моя?"
Зеленые глаза сверкнули и пристально разглядывали кошку.

0

6

Кот явно разозлился на нарушительницу его отсутствующих границ. Но Огонь была не настолько сильна сейчас, чтобы как-то влиять на него и его слова:
- Понятно. Прошу простить за нарушение границ. - в его голосе было абсолютно не скрываемое ехидство:
- Не забудьте в следующий раз пометить их. - Огонь встряхнулась и направилась уже было прочь.
"Он сильный и красивый. Хм. Вот что значит - настроение..."

0

7

Ворон возвел глаза к небу.
"И она так просто уйдет?"
Кот пригладил шерсть и посмотрел на небо. Собирались тучи. Ворон посмотрел вслед уходящей кошке и, вздохнув, произнес:
- Сейчас дождь начнется. Оставайся что ли..
Он подошел к закопанной добыче и отрыл ее.
- Пофли. - рыкнул он кошке и направился к своей норе.

0

8

Сейчас дождь начнется. Оставайся что ли..
Донеслось ей в спину. Она повернулась. Посмотрела на небо. И лишь подождав пару минут, пошла за ним. В её походке сквозила уверенность в себе и в своих силах.
Она аккуратно вошла в его нору и огляделась, принюхиваясь.
О чем говорить - Огонь не знала, ибо слегка смущалась этого черного гиганта.
Хм.. Я раньше не видела одиночек.. Кроме Деда и себя..

0

9

Убедившись, что новая знакомая идет за ним, кот вошел в нору. В просторном жилище с лихвой хватало места для двоих. Ворон положил перед Огнем мышку:
- Ешь. - коротко буркнул он. Есть ему расхотелось, да и к тому же сперва должна насытиться дама. Так его учила мать. Да, иногда старая кошка говорила действительно умные и полезные вещи. Однако Ворон еще ни разу с момента ее смерти не пожалел о содеянном.
- Рассказывай, откуда ты. - он улегся на подстилку, убрав под грудь передние лапки.

0

10

Она повела усами, оглядываясь:
- У тебя просторно... - задумавшись.
Когда перед плюхнули мышку, она отступила назад. Потом Огонь куснул мышку и хмыкнула:
- Ты тоже ешь. Я одна не привыкла питаться.
Всегда Деда кормила...
Она подвинула мышку к нему носом:
- А я.. Живу неподалеку. Раньше жила с Дедом, а потом он умер. - она умолчала о домашнем житие.

0

11

- Ты тоже ешь. Я одна не привыкла питаться.
Ворон фыркнул. Потом доел мышку и потянулся.
А я.. Живу неподалеку. Раньше жила с Дедом, а потом он умер. - продолжила тем временем говорить кошка.●

- Вот оно как? - Ворон задумчиво шевельнул черными ушами. - а что за Дед?
"Странное имя для кота.."

0

12

Ворон слушал её внимательно, что Огонь немного настораживало:
- Хм.. Он был бродячим котом. Очень старый и умный. - протянула она.
- А ты кто такой? Может расскажешь?
Она растянулась на полу, прислушиваясь к звукам начавшегося дождя.

0

13

А ты кто такой? Может расскажешь? - попросила Ворона Огонь.
Кот хмыкнул. Прошлое вспоминать он не любил, однако кошка рассказала ему о себе, и теперь его очередь.
- Я все детство прожил с матерью-одиночкой. Отец нас бросил, и мать учила меня ненавидеть всех. Глупо, правда? - он мотнул хвостом. - однажды я убил ее.
"Жестко прозвучало... Но правда никогда не бывает мягкой."

0

14

А вот её вопрос кота раздражил. Огонь чуть сжалась, ожидая либо удара, либо нападения.
Мало ли какие психи бывают...
Но он ответил, хотя правда и была жесткой:
- Я все детство прожил с матерью-одиночкой. Отец нас бросил, и мать учила меня ненавидеть всех. Глупо, правда?
- Ты жил с матерью, а моя умерла. - задумчиво. - Не знаю, чему бы она меня учила, но если бы учила, я бы была благодарна...
- Однажды я убил ее. - закончил кот.
Огонь повела ушами:
- У тебя наверняка была причина для этого поступка. Я не посмею винить тебя. - спокойно.

0

15

У тебя наверняка была причина для этого поступка. Я не посмею винить тебя.
Ворон пошевелил усами, раздумывая. Он не ожидал такого понимания со стороны этой кошки.
Он улегся на подстилке.
- Я ненавидел мать... - он пару раз лизнул кончик своего хвоста и поднял глаза на Огонь.

0


Вы здесь » Коты-Воители! (: Цветная жизнь :) » (: Другие места :) » Полянка. Нора Ворона